Пятница, 29.03.2024, 16:38


Главная
Регистрация
Вход
Хочешь уважения — не начинай с оскорбления. Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Профессии » Добыча руды
Добыча руды
EliteДата: Четверг, 09.04.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Добыча руды (Mining)

Итак, вы желаете стать шахтёром? Добыча руды является прекрасной профессией обеспечивающей кузнечное, инженерное и ювелирное дело. Однако, владение этими навыками необязательно для навыка добычи руды. Вы можете просто добывать ресурсы и продавать их. Вы наткнетесь на много источников руды во время ваших странствий по миру, почему же не разбогатеть от этого? Все же большинство людей совмещают навык добычи руды с одной из вышеозначенных профессий.

Как стать шахтером

Для начала вам надо будет найти самого первого тренера (NPC) и выучить азы, далее при прогрессе навыков вы будете повышать у других тренеров свой уровень. При изучении навыка рядом с мини-картой появится кнопка "find minerals" , активируйте ее и на вашей мини карте будут отмечены минералы (только в определенном радиусе действия).

Теперь вам нужно купить "кирку шахтера". Обычно они продаются у торговцев рядом с тренером или у торговцев распространнеыми товарами, вобщем найти их не составит труда.

Поиск залежей минералов

Теперь вам нужно отыскать источник минералов. Во время игры кликните на иконку навыка "Найти минералы" и близкие залежи начнут появляться на вашей мини-карте. Ищите внимательно, часто залежи полезных ископаемых находятся около квестовых локаций или внутри шахт. Обычно они находятся в горной местности. Вам решать где лучше добывать руду.

Убедитесь что навык "Найти минералы" активен почти всегда, таким образом вы не пропустите минералы.

Типы залежей минералов

Источники полезных ископаемых различаются по своей редкости, в порядке возрастания редкости: медь, олово, серебро, железо, золото, мифрил и так далее. Для того, чтобы найти более редкие ископаемые, вам придётся пробиться (или прокрасться) в более опасные регионы мира. Самые первые залежи, которые встретятся вам будут медными. В более опасных зонах вы найдете олово и так далее.

Использование залежей минералов

Найдя источник, кликните на него правой кнопкой мышки чтобы начать добычу. Если вам повезет, то вы сможете добыть несколько минералов и возможно несколько драгоценных камней. Продолжайте обрабатывать жилу пока она не иссякнет.

Компоненты добычи руды

Во время добычи вы обнаружите три основных типа ингредиентов: метал, камни и драгоценности. Драгоценности редки и используются для лучших рецептов для таких торговых скиллов как кузнечное или инженерное дело. Собирайте все найденные вами ингредиенты и оставляйте их на будущее. Камни могут быть трансформированы без использования кузницы. Многие компоненты могут выпасть из монстров или вы можете купить их у других игроков.

Когда вы наводите курсор над минералом, вы увидите цвет отображающий ваш шанс увеличения скиллов от добычи этого минерала.
Серый - ваши навыки не улучшатся
Зеленый - повышение маловероятно
Желтый - вероятность повышения велика
Оранжевый - повышение гарантировано
Красный - добыча руды невозможна из-за недостаточного навыка

После того как вы усвоили добычу минерала, вы перестанете получать повышения от добычи этого минерала. Несмотря на это, вы все равно сможете использовать минералы и камни добытые вами.

Использование Кузницы/Плавки

После того, как вы заполучили драгоценный метал, вы можете сплавить его в несколько слитков для создания брони, оружия или других предметов при помощи навыков кузнечного и инженерного дел.

Найдите кузницу. Обычно они находятся в главных городах и некоторых мелких городах. Если вы не можете найти кузницу, поспрашивайте других игроков. Чтобы убедиться в том, что вы нашли кузницу, наведите курсор над локацией и смотрите на название. Вы можете сплавлять металлы. Вам не требуется прикасаться к кузнице, достаточно быть рядом.

Теперь, после того, как вы нашли кузницу, вы можете приступить к плавке. Откройте вашу книгу способностей и найдите иконку плавления для соотв. металла. Нажмите на нее чтобы увидеть рецепты. Вот некоторые примеры применения навыка плавки: превращение медной руды в медные бруски и сплавление меди и олова для создания бронзы. Вы можете выучить дополнительные рецепты и варианты плавки у тренеров-шахтеров. Экран навыка добычи руды покажет вам сколько брусков вы можете сплавить в зависимости от ваших материалов.

Этого достаточно для начала, как видите, добыча руды является довольно простым навыком.

Спор из-за залежей

Несомненно однажды вы наткнетесь на игроков ищущих тот же минерал что и вы. В этом случае у вас появляется возможность показать себя как или жадного человека или щедрого. Вы можете уступить жилу, забрать все себе или придумать альтернативный способ добычи, приносящий опыт обоим игрокам.

Добыча руды будучи в группе

Если вы играете в группе с другим шахтером, то возможно вам стоит добывать руду по очереди, для того, чтобы оба игрока не остались обюижены. Если это вас не устраивает, то попробуйте кидать кубик на то кому достанется шахта (/roll) или другие варианты.

Зависит ли наличие драгоценностей от уровня ваших навыков добычи руды?

Нет. Драгоценности попадают в залежи ещё до того, как вы туда придете. Они или есть, или их нет и ваш уровень не повлияет на это.

Burning Crusade

С первым аддоном был добавлен новый континент - Outland и на нем: 2 новых типа распространенных металлов (Fel Iron и Adamantine) и 2 редких (Eternium и Khorium). Также как травники рудокопы научились добывать ингредиенты с некоторых монстров, естественно для них это особые монстры, трупы которых можно будет переплавить. Кроме того из рудных жил начали падать камни для ювелирного дела используемые для изготовления камней для вещей со слотами (socketed items) и специальные эсенции земли (mote of earth).

 
Форум » Полезная информация » Профессии » Добыча руды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Besucherzahler datingdirect.com
счетчик для сайта
Copyright Provokator © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz