Вторник, 16.04.2024, 08:30


Главная
Регистрация
Вход
Хочешь уважения — не начинай с оскорбления. Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Классы » Шаман (Shaman)
Шаман
EliteДата: Среда, 08.04.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Общая информация о классе

Шаманы Орды являются духовными лидерами своих племен и кланов. Они общаются с духами, видят будущее и ведут свой народ сквозь тьму времён. С пришествием в Азерот Дренеев, обученных мистическим путям шаманизма самими Орками, шаманы появились и в рядах Альянса. Многие ошибочно полагают, что их мудрость ведёт к созиданию, но шаманы обладают достаточной силой для разрушения, которую они черпают у самой природы.

На ряду со Жрецами и друидами, Шаманы способны исцелять себя и союзников, владеют множеством заклинаний и разнообразных возможностей. Остальным членам группы Шаманы нравятся в первую очередь потому, что обладают Исцеляющими и полезными тотемами (Healing and beneficial totems). У Шамана может быть до четырех видов тотемов различных стихий: Земли (Earth), Огня (Fire), Воды (Water) и Воздуха (Air). Если вы играете Шаманом, один из важных моментов будет заключаться в том, чтобы правильно выбрать тотем, наиболее подходящий в данной ситуации.

Сильные стороны:

*Может лечить себя и воскрешать павших соратников после боя;
*Может принимать форму Призрачного волка (Ghost Wolf), для увеличения скорости перемещения;
*Может использовать тотемы природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды;
*Обладает мгновенными атакующими заклинаниями.

Слабые стороны:

*Большинство тотемов легко разрушаются при атаке по ним;
*Заклинания шамана требуют большого количества манны;
*Шаман не имеет в своем арсенале продолжительных баффов для партии (заклинаний, увеличивающих характеристики персонажа на определенное время).

Роль класса/Основные задачи игрока

Старое выражение «за все берется и ничего не умеет» («jack of all trades, master of none») как нельзя лучше подходит для описания Шаманов; они – единственный настоящий “гибридный” класс во всем мире World of Warcraft. Но несмотря на то, что Шаманы не достигают совершенства ни в одной области, они обладают множеством разнообразных умений и, входя в состав группы, довольно хорошо действуют и выполняют большинство заданий. Вам нужен помощник-лекарь? Ищите второго танка (tank)? Или другого персонажа, который мог бы наносить повреждения (damage-dealer)? У вас пустует место того, кто поддерживает группу в целом? Шаман вполне подойдет на все эти роли. К тому же, представители этого класса обладают рядом полезных заклинаний (спеллов), которые могут облегчить жизнь любой группе.

Цели:

*Научиться быть хорошим лечащим персонажем при игре в группе.
*Изучение свойств тотемов, действий заклинаний, умение применять их в бою.

Дополнительная информация

Тотемы

Шаманы могут использовать четыре вида тотемов: Земли, Воздуха, Огня и Воды. Для получения тотемов необходимо выполнять квесты. Первым тотем, доступным Шаману, будет принадлежать к стихии Земли, остальные вы сможете получить на более высоком уровне. Не забывайте каждый раз после получения нового уровня спрашивать у вашего тренера наличие квеста на новый тотем.

В игре тотемы представлены двух типов: как предмет в инвентаре и как эффект заклинания. При вызове магического тотема, шаман должен иметь в инвентаре тотем данной стихии. Во время произношения такого заклинания, около вас появится данный тотем, который смогут атаковать монстры и ваши противники-игроки.

Тотемы не восприимчивы к АОЕ заклинаниям (действующим на какую-то площадь поверхности).

* Тотемы прикреплены к месту и не могут перемещаться вместе с вами. Для получения большего эффекта, вы и ваша группа должны располагаться неподалеку от него.

Тотемы являются soulbound предметами(привязаны к одному персонажу) и поэтому вы не можете передавать их другому игроку. К примеру, если ты хочешь создать Searing totem, относящийся к тотемам стихии Огня, то у тебя в инвентаре обязательно должен быть последний. Тотемы можно вызывать бесконечно количество раз и для них не нужно покупать реагентов.

* Одновременно вы можете вызвать только по одному тотему каждой стихии. К примеру, максимальное число тотемов, которое может существовать вместе – четыре: один огненный, один воздушный, один тотем земли и один воды.
* При вызове двух(или более) тотемов одной стихии, к примеру, огненной – второй тотем всегда будет заменять первый. Это важно запомнить, так как в противном случае вы просто потратите Ману.
* Когда тотем появляется на земле, он может подвергнуться атаке. Это важно понять, так как ваш противник(шаман) также может использовать эти заклинания. Поэтому, если вы увидели, что вражеский шаман создал тотем – немедленно уничтожьте его.

 
EliteДата: Пятница, 17.04.2009, 20:58 | Сообщение # 2
Советник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Шаманы поистинне считаются одним из самых гибких классов World of Warcraft. Они могут быть свирепыми воинами ближнего боя, могучими магами Природной стихии и лекарями, лишь немного уступающими Пристам. Конечно же, никто не мешает совместить эти умения и скажем вырастить сильного дамагера, который может вылечить себя в центре схватки. Но обо всем по порядку.

Шаманы WoW – DD (Damage Dealer или Дамагеры), Хилеры и немного маги. Основная «фишка» шаманов – магия у них исключительно Nature и так как, большинство игроков не заботятся о Nature Resistance, это сыграет нам на руку. У Шаманов (shaman ВоВ) есть огромный выбор тотемов, помогающих как при каче, так и в PvP. Тотемы подразделяются на 4 типа, 4 стихии – Земля, Огонь, Вода, Воздух. Для каждой ситуации есть свой тотем, будь то огненный «тотем-бомба» Fire Nova, дающий прибавку к силе земляной тотем или же различные лечащие тотемы воды. Грамотное использование тотемов – залог вашей победы.

С 20 уровня шаман ВоВ (shaman WoW) учится превращаться в Призрачного Волка, увеличивая скорость передвижения на 40%. Повоевав на Warsong купите сапожки увеличивающие вашу скорость и вот, пожалуйста: Бесплатный маунт в виде волка. Можно сэкономить =) На 30 лвл шаман учится пассивной способности Resurrection, которая раз в n количество времени позволяет вам воскреснуть. Из брони шаманы носят leather (Кожу), а на 40 уровне учатся носить mail броню.

Шаманами в WoW могут быть Тролли, Орки, Таурены со стороны Орды и Дренеи со стороны Альянса. Большинство игроков отдает предпочтение Тауренам, из-за их знаменитого 2ух секундного оглушения да и прибавки к здоровью, но не стоит вычеркивать орков, владеющих топором и защищенных от оглушения, да и троллей с быстрой регенерацией жизни и «берсерком» , который не раз спасет жизнь молодому шаману. Что сказать про дренеев? Они хорошие хилеры благодаря своей расовой способности, но не более. Все же Шаманы – класс Орды и он не пользуется такой популярность у Альянса, нежели Паладины у Кровавых Эльфов.

По праву считается, что самая лучшие профессии для шамана – Алхимия+Гербализм (Alchemy+Herbalism) и Кожевничество+Снятие шкур (Leatherworking+Skinning). Алхимия даст вам много полезных зелий, повышающие определенные параметры, гербализм же послужит источником материалов для Алхимии и не даст вам умереть от нехватки золота в кошельке (Собирать травки можно и в виде Призрачного Волка, что есть несомненный плюс). Кожевничество позволит делать leather броню до 40 и mail броню на более высоком уровне, ну а со Skinning все понятно =).

 
EliteДата: Пятница, 17.04.2009, 20:59 | Сообщение # 3
Советник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассмотрим наиболее адекватные и популярные билды для шамана WoW:
Enchantment+Restoration
Билд Шамана дамагера, умеющего себя подлечивать. Крайне живучий и опасный противник на БГ.

скрин билдов Шамана wow :

Шаман wow (shaman ВоВ) билды Enchantment+Restoration

Сначала качается ветка Restoration до таланта Healing Focus, далее прокачиваем Enchantment. Одежду подбираем на Strenth, Agility, Stamina
Full Restoration

Полная прокачка ветки Restoration позволяющая вам стать вторым хилером группы и очень ценным героем «поддержки». Одежду подбираем на Intellect, Spirit, Stamina

картинка 2-вариант билдов Шамана wow

Шаман wow (shaman ВоВ) билды Restoration до таланта Healing Focus, далее прокачиваем Enchantment

Elemental+Resto
Своеобразный Nature маг умеющий наносить огромный дамаг. Отлично показывает себя в ПвП. Одежку стараемся подобрать на максимальный Intellect, далее Spirit и Stamina. Ценятся Spell Critical и Improve spell damage.

3-вариант на фото - билдов Шамана wow

Шаман wow (shaman ВоВ) билды Restoration + Elemental

И помните – Шаманы в ВоВ не танки и не Хилеры. Они Дамагеры или Герои поддержки помогающие основному танку или хилеру. Удачи!!!

Прикрепления: 0816749.jpg (94.2 Kb) · 7751154.jpg (94.1 Kb) · 9855132.jpg (94.0 Kb)
 
Форум » Полезная информация » Классы » Шаман (Shaman)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Besucherzahler datingdirect.com
счетчик для сайта
Copyright Provokator © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz